GAVISCON Dual 500mg/213mg/325mg Suspens.im Beutel 12X10 ml *

GAVISCON-Dual-500mg-213mg-325mg-Suspens-im-Beutel
Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Einheit:
12X10 ml Suspension
PZN:
04363828
AVP:
10,45€²
Ihr Preis:
7,99€¹
Sie sparen:
2,46 € (23,5%)
Grundpreis:
66,58 € pro 1 l
Rabatt -23,5%
ENGEL + APOTHEKE:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!**
RIED + APOTHEKE HAFENBAD:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
Abholbereit ab 08:00 Uhr am nächsten Werktag!**
RIED + APOTHEKE MICHELSBERG:
 
Es sind noch 3 Stück am Lager
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!**
RIED + APOTHEKE NEU-ULM:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!**
RIED + APOTHEKE ROSENGASSE:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!**
RIED + APOTHEKE STIFTERWEG:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!**
RIED + APOTHEKE SÖFLINGEN:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!**
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke an Lager, sofort abholbereit.
loading...

Einkaufsliste auswählen

Melden Sie sich an , um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.

Produktbeschreibung

Gaviscon Dual 500 mg / 213 mg / 325 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel

Wirkstoffe: Natriumalginat, Natriumhydrogencarbonat, Calciumcarbonat.

Anwendungsgebiete:
Behandlung der säurebedingten Symptome des gastroösophagealen Reflux wie saures Aufstoßen, Sodbrennen und Verdauungsstörungen z.B. nach den Mahlzeiten oder während der Schwangerschaft.

Warnhinweise: Enthält Natrium, Methyl-4-hydroxybenzoat (E 218) und Propyl-4-hydroxybenzoat (E216).


Wirkstoff
Alginsäure