DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 150 g *

DOC-IBUPROFEN-Schmerzgel-5
Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Einheit:
150 g Gel
PZN:
07770675
AVP:
18,42€²
Ihr Preis:
14,99€¹
Sie sparen:
3,43 € (18,6%)
Grundpreis:
9,99 € pro 100 g
Sie sparen -18,6%
RIED + APOTHEKE HAFENBAD:
 
Es sind noch 3 Stück am Lager
Abholbereit am nächsten Werktag ab 07:30 Uhr!
ENGEL + APOTHEKE:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
Abholbereit am nächsten Werktag ab 8:00 Uhr!
RIED + APOTHEKE MICHELSBERG:
 
Es sind noch 6 Stück am Lager
Abholbereit am nächsten Werktag ab 8:00 Uhr!
RIED + APOTHEKE NEU-ULM:
 
Es sind noch 8 Stück am Lager
Abholbereit am nächsten Werktag ab 8:00 Uhr!
RIED + APOTHEKE ROSENGASSE:
 
Weniger als 3 Stück am Lager.
Abholbereit am nächsten Werktag ab 8:00 Uhr!
RIED + APOTHEKE STIFTERWEG:
 
Weniger als 3 Stück am Lager.
Abholbereit am nächsten Werktag ab 8:00 Uhr!
RIED + APOTHEKE SÖFLINGEN:
 
Es sind noch 6 Stück am Lager
Abholbereit am nächsten Werktag ab 8:00 Uhr!
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke an Lager, sofort abholbereit.
loading...

Einkaufsliste auswählen

Melden Sie sich an , um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
RIED + APOTHEKE HAFENBAD:
 
Es sind noch 4 Stück am Lager
Abholbereit am nächsten Werktag ab 07:30 Uhr!
ENGEL + APOTHEKE:
 
Weniger als 3 Stück am Lager.
Abholbereit am nächsten Werktag ab 8:00 Uhr!
RIED + APOTHEKE MICHELSBERG:
 
Weniger als 3 Stück am Lager.
Abholbereit am nächsten Werktag ab 8:00 Uhr!
RIED + APOTHEKE NEU-ULM:
 
Es sind noch 4 Stück am Lager
Abholbereit am nächsten Werktag ab 8:00 Uhr!
RIED + APOTHEKE SÖFLINGEN:
 
Weniger als 3 Stück am Lager.
Abholbereit am nächsten Werktag ab 8:00 Uhr!
RIED + APOTHEKE ROSENGASSE:
 
Abholbereit am nächsten Werktag ab 13:00 Uhr!
RIED + APOTHEKE STIFTERWEG:
 
Abholbereit am nächsten Werktag ab 13:00 Uhr!
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke an Lager, sofort abholbereit.
AVP:
8,14€²
Ihr Preis:
6,99€¹
Sie sparen:
1,15 € (14,1%)
Grundpreis:
13,98 € pro 100 g

Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
RIED + APOTHEKE HAFENBAD:
 
Weniger als 3 Stück am Lager.
Abholbereit am nächsten Werktag ab 07:30 Uhr!
ENGEL + APOTHEKE:
 
Weniger als 3 Stück am Lager.
Abholbereit am nächsten Werktag ab 8:00 Uhr!
RIED + APOTHEKE MICHELSBERG:
 
Es sind noch 3 Stück am Lager
Abholbereit am nächsten Werktag ab 8:00 Uhr!
RIED + APOTHEKE NEU-ULM:
 
Es sind noch 3 Stück am Lager
Abholbereit am nächsten Werktag ab 8:00 Uhr!
RIED + APOTHEKE ROSENGASSE:
 
Weniger als 3 Stück am Lager.
Abholbereit am nächsten Werktag ab 8:00 Uhr!
RIED + APOTHEKE SÖFLINGEN:
 
Es sind noch 3 Stück am Lager
Abholbereit am nächsten Werktag ab 8:00 Uhr!
RIED + APOTHEKE STIFTERWEG:
 
Abholbereit am nächsten Werktag ab 13:00 Uhr!
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke an Lager, sofort abholbereit.
AVP:
14,48€²
Ihr Preis:
12,99€¹
Sie sparen:
1,49 € (10,3%)
Grundpreis:
12,99 € pro 100 g
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Ibuprofen

Anwendungsgebiete:
Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen.

Warnhinweise: doc® Ibuprofen Schmerzgel sollte bei Kindern und
Jugendlichen unter 14 Jahren nicht angewendet werden, da für diese Altersgruppe keine ausreichenden Untersuchungen vorliegen