IBUPROFEN 400 mg IPA/IbuBEST Filmtabletten 20 St *

IBUPROFEN-400-mg-IPA-IbuBEST-Filmtabletten
Anbieter:
Inter Pharm Arzneimittel GmbH
Einheit:
20 St Filmtabletten
PZN:
14329028
AVP:
3,85€²
Ihr Preis:
2,99€¹
Sie sparen:
0,86 € (22,3%)
Sie sparen -22,3%
RIED + APOTHEKE MICHELSBERG:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
Abholbereit am nächsten Werktag ab 08:00 Uhr!
ENGEL + APOTHEKE:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
In der Apotheke an Lager, sofort abholbereit.
RIED + APOTHEKE NEU-ULM:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
In der Apotheke an Lager, sofort abholbereit.
RIED + APOTHEKE STIFTERWEG:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
In der Apotheke an Lager, sofort abholbereit.
RIED + APOTHEKE SÖFLINGEN:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
In der Apotheke an Lager, sofort abholbereit.
RIED + APOTHEKE HAFENBAD:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
Abholbereit am nächsten Werktag ab 07:30 Uhr!
RIED + APOTHEKE ROSENGASSE:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
Abholbereit am nächsten Werktag ab 08:00 Uhr!
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke an Lager, sofort abholbereit.
loading...

Einkaufsliste auswählen

Melden Sie sich an , um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
Inter Pharm Arzneimittel GmbH
RIED + APOTHEKE MICHELSBERG:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
Abholbereit am nächsten Werktag ab 08:00 Uhr!
ENGEL + APOTHEKE:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
In der Apotheke an Lager, sofort abholbereit.
RIED + APOTHEKE NEU-ULM:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
In der Apotheke an Lager, sofort abholbereit.
RIED + APOTHEKE STIFTERWEG:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
In der Apotheke an Lager, sofort abholbereit.
RIED + APOTHEKE SÖFLINGEN:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
In der Apotheke an Lager, sofort abholbereit.
RIED + APOTHEKE HAFENBAD:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
Abholbereit am nächsten Werktag ab 07:30 Uhr!
RIED + APOTHEKE ROSENGASSE:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
Abholbereit am nächsten Werktag ab 08:00 Uhr!
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke an Lager, sofort abholbereit.
AVP:
7,76€²
Ihr Preis:
5,99€¹
Sie sparen:
1,77 € (22,8%)
Produktbeschreibung

IBUPROFEN 400 mg IPA/IbuBEST Filmtabletten

Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg
Ibuprofen 400 mg IPA ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Analgetikum)
Anwendungsgebiete:

  • Leichte bis mäßig starke Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen
  • Fieber.

Nicht für Kinder unter 20 kg (6 Jahren) geeignet

Hinweis: Längere Zeit oder in höheren Dosen nicht ohne Befragen des Arztes oder Zahnarztes anwenden.

Wirkstoff

Ibuprofen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!