CETIRIZIN-ratiopharm bei Allergien 10 mg Filmtabl. 20 St *

CETIRIZIN-ratiopharm-bei-Allergien-10-mg-Filmtabl
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
20 St Filmtabletten
PZN:
02158142
UVP:
8,76€³
Ihr Preis:
5,99€¹
Sie sparen:
2,77 € (31,6%)
Sie sparen -31,6%
ENGEL + APOTHEKE:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
In der Apotheke an Lager, sofort abholbereit.
RIED + APOTHEKE STIFTERWEG:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
In der Apotheke an Lager, sofort abholbereit.
RIED + APOTHEKE HAFENBAD:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
Abholbereit ab 07:30 Uhr am nächsten Werktag!**
RIED + APOTHEKE MICHELSBERG:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!**
RIED + APOTHEKE NEU-ULM:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!**
RIED + APOTHEKE ROSENGASSE:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!**
RIED + APOTHEKE SÖFLINGEN:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!**
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke an Lager, sofort abholbereit.
loading...

Einkaufsliste auswählen

Melden Sie sich an , um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
ratiopharm GmbH
Packungsgröße:
7 St
Filmtabletten
ENGEL + APOTHEKE:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
In der Apotheke an Lager, sofort abholbereit.
RIED + APOTHEKE HAFENBAD:
 
Es sind noch 3 Stück am Lager
Abholbereit ab 07:30 Uhr am nächsten Werktag!**
RIED + APOTHEKE MICHELSBERG:
 
Es sind noch 7 Stück am Lager
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!**
RIED + APOTHEKE NEU-ULM:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!**
RIED + APOTHEKE ROSENGASSE:
 
Es sind noch 5 Stück am Lager
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!**
RIED + APOTHEKE SÖFLINGEN:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!**
RIED + APOTHEKE STIFTERWEG:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke an Lager, sofort abholbereit.
UVP:
3,63€³
Ihr Preis:
2,99€¹
Sie sparen:
0,64 € (17,6%)

Anbieter:
ratiopharm GmbH
Packungsgröße:
50 St
Filmtabletten
ENGEL + APOTHEKE:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
In der Apotheke an Lager, sofort abholbereit.
RIED + APOTHEKE STIFTERWEG:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
In der Apotheke an Lager, sofort abholbereit.
RIED + APOTHEKE HAFENBAD:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
Abholbereit ab 07:30 Uhr am nächsten Werktag!**
RIED + APOTHEKE MICHELSBERG:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!**
RIED + APOTHEKE NEU-ULM:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!**
RIED + APOTHEKE ROSENGASSE:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!**
RIED + APOTHEKE SÖFLINGEN:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!**
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke an Lager, sofort abholbereit.
UVP:
19,73€³
Ihr Preis:
12,99€¹
Sie sparen:
6,74 € (34,2%)

Anbieter:
ratiopharm GmbH
Packungsgröße:
100 St
Filmtabletten
ENGEL + APOTHEKE:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
In der Apotheke an Lager, sofort abholbereit.
RIED + APOTHEKE STIFTERWEG:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
In der Apotheke an Lager, sofort abholbereit.
RIED + APOTHEKE HAFENBAD:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
Abholbereit ab 07:30 Uhr am nächsten Werktag!**
RIED + APOTHEKE MICHELSBERG:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!**
RIED + APOTHEKE NEU-ULM:
 
Mehr als 10 Stück am Lager.
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!**
RIED + APOTHEKE ROSENGASSE:
 
Es sind noch 5 Stück am Lager
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!**
RIED + APOTHEKE SÖFLINGEN:
 
Es sind noch 3 Stück am Lager
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!**
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke an Lager, sofort abholbereit.
UVP:
36,20€³
Ihr Preis:
19,99€¹
Sie sparen:
16,21 € (44,8%)
Produktbeschreibung
Cetirizin-ratiopharm® bei Allergien

Wirkstoff: Cetirizin dihydrochlorid

Anwendungsgebiete:
Zur Behandlung von Krankheitssymptomen bei allergischen Erkrankungen wie: chronischer Nesselsucht mit Beschwerden wie z.B. Juckreiz, Quaddelbildung, Rötung der Haut, chronischem allergischen Schnupfen, Heuschnupfen mit Beschwerden wie z.B. Niesen, Nasenlaufen, Nasenjucken, Nasenverstopfung, Rötung bzw. Jucken der Augen sowie Tränenfluss.

Hinweis: Cetirizin-ratiopharm® enthält Lactose
Wirkstoff
Cetirizin